FIRST XV

PILONI

MUCCIGNAT Matteo

Pordenone, 08/08/1985
1,90 – 130 kg

CHISTOLINI Dario


Kempton Park (SAF), 14/09/1988
1,80 – 115 kg

QUARANTA Nicolò

Parma, 31/08/1994
1,80 – 107 kg

SANAVIA Alessio


Dolo (VE), 19/09/1996
1,80 – 105 kg

ROMANO Guido

L’Aquila, 26/04/1998
1,87 – 108 kg

TALLONATORI

LUHANDRE Luus


Città del Capo (SAF), 13/11/1995
1,86 – 100 kg

GATTI Anton Giacomo

Mglin (RUS), 01/06/1992
1,77 – 98 kg

FERRO Marco

Rovigo, 06/07/1994
1,87 – 100 kg

SECONDE LINEE

BALSEMIN Andrea

Bentivoglio (BO), 24/05/1991
1,91 – 116 kg

DELL’ACQUA Matteo

Cuggiono (MI), 13/06/1991
1,95 – 108 kg

DU PREEZ Armand Eckhardt

Uitenhage (SAF), 04/06/1993
2,05 – 120 kg

TERZE LINEE

                                           AMENTA Mirko                                           

Ragusa, 08/05/1991
1,87 – 107 kg

RUFFOLO Edoardo

Medesano (PR), 11/12/1991
1,94 – 97 kg

FAVARO Lorenzo
Conegliano (TV), 14/07/1992
1,86 – 95 kg

MESSORI Gabriele

Reggio Emilia, 09/03/1988
1,84 – 89 kg

MORDACCI Alessandro

Parma, 16/12/1997
1,89 – 100 kg

RIMPELLI Davide

Reggio Emilia, 19/05/1993
1,85 – 96 kg

MEDIANI DI APERTURA

RODRIGUEZ Luciano Javier
Tucuman (ARG), 16/09/1986
1,85 – 87 kg

MEDIANI DI MISCHIA

BACCHI Leonardo


Reggio Emilia, 30/03/1998
1,71 – 80 kg

FUSCO Emilio

Napoli, 11/05/1997
1,74 – 85 kg

PANUNZI Matteomaria

Roma, 12/05/1997
1,78 – 83 kg

ALI

CAMINATI Filippo

Reggio Emilia, 03/11/1995
1,80 – 77 kg

COLLI Matteo
Reggio Emilia, 27/05/2000
xxx – xx

COSTELLA Alberto
Parma, 09/11/1998
1,90 – 95 kg

GENNARI Marco Antonio

Parma, 05/07/1992
1,78 – 79 kg

NGALUAFE Junior Spartacus Nelson


Auckland (NZL), 24/11/1991
1,87 – 92 kg

CENTRI

MAJSTOROVIC Denis

Pakrac (HRO), 23/06/1989
1,85 – 87 kg

PALETTA Richard

Pesaro, 10/10/1995
1,80 – 88 kg

UTILITY BACK

BONAVOLONTA’ Francesco

Roma, 29/07/1996
xxx – xxx

FALSAPERLA Matteo

Roma, 05/05/1990
1,83 – 86 kg

BERTACCINI Giulio
Reggio Emilia, 29/11/2000
1,83 – 92 kg

ESTREMI

FAROLINI Davide

Parma, 19/05/1992
1,79 – 89 kg

STAFF TECNICO E STAFF MEDICO

MANGHI Roberto (Head Coach)

VAKI Viliami Laukau (Assistant coach)

FESTUCCIA Carlo (Assistant coach)

LANCELLOTTI Enrico (Medico sociale)

CAMISA Nicola (Fisioterapista)

GARBIN SILVANO (Preparatore atletico)

GRASSI Matteo (Aiuto preparatore atletico)

CHIARI Guido (Aiuto preparatore atletico)

CATELLANI CORRADO (Magazziniere)

FERRARESI Flavio (Video Analyst)

DORDOLO Nereo (Responsabile relazioni arbitri)

SIGNORINI ALBERTO (Team manager)

 

 

Continuando a navigare questo sito Web acconsenti all'utilizzo dei cookie. più informazioni

Utilizziamo i cookie per offrirti la miglior esperienza possibile sul nostro sito Web. Quando utilizzi il nostro sito Web, accetti che vengano trasmessi cookie sul tuo dispositivo.

Chiudi